Kneipp-Verein Bad Oeynhausen e.V. 05731 / 21982 info@kneippspass.de
Tag
Uhrzeit
Kurs
Übungsleiter/in
Ort
Anmerkung
Montag
09:00 - 10:00
Pilates
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Montag
10:00 - 11:00
Pilates
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Montag
15:10 - 16:10
Senior-Fit
Regine Stoller-Wegener
Kneipp Fitnessraum
Montag
16:25 - 17:25
Wirbelsäulengymnastik
Regine Stoller-Wegener
Kneipp Fitnessraum
Montag
17:45 - 18:45
Wirbelsäulengymnastik
Heidrun Hanke
Kneipp Fitnessraum
Montag
18:00 - 19:00
Body-Gymnastics
Petra Ensminger
Grundschule Dehme
Montag
18:00 - 19:00
Wirbelsäulengymnastik
Alexandra Vogt
Grundschule Altstadt
Montag
18:00 - 19:30
Yoga
Karin Voß
Kneipp Gymnastikraum
Montag
19:00 - 20:00
Body-Support
Stephanie Reinkensmeier
Kneipp Fitnessraum
Montag
19:00 - 20:00
Workout-Variationen
Diana Bagdasarjan
Grundschule Altstadt
Dienstag
09:30 - 11:30
Kleine Entdecker
Ilse Paskarbeit
Kneipp Gymnastikraum
Dienstag
12:00 - 12:45
Reha-Sport (Trocken)
Monika Göke
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
16:00 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen
Svea Krahe
Kreis-Sporthalle
Dienstag
17:30 - 18:30
Step-Aerobic
Karin Tiepoldt
Grundschule Altstadt
Dienstag
17:30 - 18:15
Reha-Sport Pilates
Sabine Hermsmeier
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
18:00 - 19:30
Yoga
Sibylle Klapp
Gemeindehaus Rehme
Dienstag
18:15 - 19:15
Fit und Aktiv
Annika Kleppsch
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
18:30 - 19:30
Body-Gymnastics
Petra Ensminger
Grundschule Eidinghausen
Dienstag
18:30 - 19:30
Wirbelsäulengymnastik
Alexandra Vogt
Grundschule Altstadt
Dienstag
18:45 - 20:00
Nordic Walking Abendtreff
Uwe Haeseler
Rathaus II
Dienstag
19:15 - 20:15
Cross Worx
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
19:30 - 20:30
Flexi-Bar
Doris Kelle
Grundschule Volmerdingsen
Mittwoch
09:00 - 10:15
Nordic Walking
Birgit Haeseler
Aqua Magica Gelände
Mittwoch
09:30 - 11:00
Kleine Entdecker
Ilse Paskarbeit
Kneipp Gymnastikraum
Mittwoch
17:15 - 18:15
Faszien
Simone Pfeiffer
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
18:00 - 19:30
Yoga
Anja Held
AWO Kindergarten
Mittwoch
18:30 - 19:30
Faszien
Simone Pfeiffer
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
19:00 - 19:45
Aroha
Karin Tiepoldt
Grundschule Altstadt
Mittwoch
19:45 - 20:45
Skigymnastik
Stephanie Reinkensmeier
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
19:45 - 21:15
Yoga
Anja Held
AWO Kindergarten
Mittwoch
19:45 - 20:45
Power Mix
Heike Sundermeyer
Grundschule Altstadt
Donnerstag
09:00 - 10:00
Bodyforming
Diana Bagdasarjan
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
14:00
Wandern
Sonja Mund, Brigitta Grosskopff
Verkehrshaus Bad Oeynhausen
Donnerstag
15:45 - 16:45
Senior-Fit
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
17:00 - 18:00
Bewegung und Entspannung
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
18:00 - 19:00
Kraft-Ausdauertraining
Frank Brinkmann
Kurparkterasse GOP
Donnerstag
18:00 - 19:00
XXL-Sport
Monika Göke
Dreifachhalle Schulzentrum Nord
Donnerstag
19:15 - 20:15
Pilates
Frank Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Freitag
09:00 - 09:45
Reha-Sport (Trocken)
Tatjana Kaiser
Kneipp Fitnessraum
Freitag
10:00 - 10:45
Reha-Sport (Trocken)
Tatjana Kaiser
Kneipp Fitnessraum
Freitag
15:45 - 16:45
Senior-Fit
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Freitag
17:00 - 17:45
Reha-Sport (Trocken)
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Freitag
18:00 - 19:00
XXL Sunshine Combis
Petra Ensminger
Kneipp Fitnessraum
Samstag
10:00 - 11:00
Zumba
Olga Löwen
Kneipp Fitnessraum
Adressen der derzeitigen Übungsstätten: Kneipp-Fitnessraum, Mindener Straße 21, Eingang vom Parkplatz Kneipp Gymnastikraum, Mindener Straße 21, Eingang Geschäftsstelle Grundschule Dehme, Dehmer Straße 103 Grundschule Altstadt, Paul-Baehr-Straße 10 Grundschule Eidinghausen, Apostelweg 6 Kreissporthalle, Portastraße 75 Rathaus II, Schwarzer Weg 6 Gemeindehaus Rehme, Robertstraße 7 Grundschule Volmerdingsen, Brötchenstraße 6 Aqua Magica Gelände, Bültestraße AWO Kindergarten, Bessinger Straße 49A Verkehrshaus Bad Oeynhausen, Am Kurpark 20 Dreifachhalle Gesamtschule Schulzentrum Nord, In der Wiehwisch 2 Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen sind jederzeit möglich.
Adressen der derzeitigen Übungsstätten: Kneipp-Fitnessraum, Mindener Straße 21, Eingang vom Parkplatz Kneipp Gymnastikraum, Mindener Straße 21, Eingang Geschäftsstelle Grundschule Dehme, Dehmer Straße 103 Grundschule Altstadt, Paul-Baehr-Straße 10 Grundschule Eidinghausen, Apostelweg 6 Kreissporthalle, Portastraße 75 Rathaus II, Schwarzer Weg 6 Gemeindehaus Rehme, Robertstraße 7 Grundschule Volmerdingsen, Brötchenstraße 6 Aqua Magica Gelände, Bültestraße AWO Kindergarten, Bessinger Straße 49A Verkehrshaus Bad Oeynhausen, Am Kurpark 20 Dreifachhalle Gesamtschule Schulzentrum Nord, In der Wiehwisch 2 Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen sind jederzeit möglich.
Tag
Uhrzeit
Kurs
Übungsleiter/in
Ort
Anm.
Montag
09:00 - 10:00
Pilates
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Montag
10:00 - 11:00
Pilates
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Montag
15:10 - 16:10
Senior-Fit
Regine Stoller- Wegener
Kneipp Fitnessraum
Montag
16:25 - 17:25
Wirbelsäulen- gymnastik
Regine Stoller- Wegener
Kneipp Fitnessraum
Montag
17:45 - 18:45
Wirbelsäulen- gymnastik
Heidrun Hanke
Kneipp Fitnessraum
Montag
18:00 - 19:00
Body-Gymnastics
Petra Ensminger
Grundschule Dehme
Montag
18:00 - 19:00
Wirbelsäulen- gymnastik
Alexandra Vogt
Grundschule Altstadt
Montag
18:00 - 19:30
Yoga
Karin Voß
Kneipp Gymnastikraum
Montag
19:00 - 20:00
Body-Support
Stephanie Reinkensmeier
Kneipp Fitnessraum
Montag
19:00 - 20:00
Workout-Variationen
Diana Bagdasarjan
Grundschule Altstadt
Dienstag
09:30 - 11:30
Kleine Entdecker
Ilse Paskarbeit
Kneipp Gymnastikraum
Dienstag
12:00 - 12:45
Reha-Sport (Trocken)
Monika Göke
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
16:00 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen
Svea Krahe
Kreis-Sporthalle
Dienstag
17:30 - 18:30
Step-Aerobic
Karin Tiepoldt
Grundschule Altstadt
Dienstag
17:30 - 18:15
Reha-Sport Pilates
Sabine Hermsmeier
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
18:00 - 19:30
Yoga
Sibylle Klapp
Gemeindehaus Rehme
Dienstag
18:15 - 19:15
Fit und Aktiv
Annika Kleppsch
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
18:30 - 19:30
Body-Gymnastics
Petra Ensminger
Grundschule Eidinghausen
Dienstag
18:30 - 19:30
Wirbelsäulen- gymnastik
Alexandra Vogt
Grundschule Altstadt
Dienstag
18:45 - 20:00
Nordic Walking Abendtreff
Uwe Haeseler
Rathaus II
Dienstag
19:15 - 20:15
Cross Worx
Andrea Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Dienstag
19:30 - 20:30
Flexi-Bar
Doris Kelle
Grundschule Volmerdingsen
Mittwoch
09:00 - 10:15
Nordic Walking
Birgit Haeseler
Aqua Magica Gelände
Mittwoch
09:30 - 11:00
Kleine Entdecker
Ilse Paskarbeit
Kneipp Gymnastikraum
Mittwoch
17:15 - 18:15
Faszien
Simone Pfeiffer
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
18:00 - 19:30
Yoga
Anja Held
AWO Kindergarten
Mittwoch
18:30 - 19:30
Faszien
Simone Pfeiffer
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
19:00 - 19:45
Aroha
Karin Tiepoldt
Grundschule Altstadt
Mittwoch
19:45 - 20:45
Skigymnastik
Stephanie Reinkensmeier
Kneipp Fitnessraum
Mittwoch
19:45 - 21:15
Yoga
Anja Held
AWO Kindergarten (ab 09.21)
Mittwoch
19:45 - 20:45
Power Mix
Heike Sundermeyer
Grundschule Altstadt
Donnerstag
09:00 - 10:00
Bodyforming
Diana Bagdasarjan
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
14:00
Wandern
Sonja Mund, Brigitta Grosskopff
Verkehrshaus Bad Oeynhausen
Donnerstag
15:45 - 16:45
Senior-Fit
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
17:00 - 18:00
Bewegung und Entspannung
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Donnerstag
18:00 - 19:00
Kraft- Ausdauertraining
Frank Brinkmann
Kurparkterasse GOP
Donnerstag
18:00 - 19:00
XXL-Sport
Monika Göke
Dreifachhalle Schulzentrum Nord
Donnerstag
19:15 - 20:15
Pilates
Frank Brinkmann
Kneipp Fitnessraum
Freitag
09:00 - 09:45
Reha-Sport (Trocken)
Tatjana Kaiser
Kneipp Fitnessraum
Freitag
10:00 - 10:45
Reha-Sport (Trocken)
Tatjana Kaiser
Kneipp Fitnessraum
Freitag
15:45 - 16:45
Senior-Fit
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Freitag
17:00 - 17:45
Reha-Sport (Trocken)
Helga Großkraumbach
Kneipp Fitnessraum
Freitag
18:00 - 19:00
XXL Sunshine Combis
Petra Ensminger
Kneipp Fitnessraum
Samstag
10:00 - 11:00
Zumba
Olga Löwen
Kneipp Fitnessraum